Арабский мир встречает героя
Новости Тулуна > Арабский мир встречает героя
Семья 30-летнего журналиста ожидала, что его выпустят из тюрьмы еще в воскресенье, однако день выхода аз-Зеиди на свободу дважды переносили. Вчера брат журналиста Дирхам аз-Зеиди прождал его пять часов у ворот тюрьмы, после чего Мунтазер сообщил ему, что тюремное начальство не успело подготовить все необходимые для освобождения документы и на свободу он выйдет только во вторник. Родственники намеревались провести минувшую ночь у стен тюрьмы. Вместе с ними освобождения журналиста ждут несколько десятков человек, для которых он стал подлинным героем, отомстившим Америке за принесенные гражданам Ирака страдания.Бросая ботинки в президента США, Мунтазер аз-Зеиди кричал, что тем самым мстит за иракских детей и женщин, оставшихся без кормильца после американского вторжения.
Иракский суд приговорил ботинкометателя к трем годам тюремного заключения. Срок был сокращен до года, после того как суд принял во внимание отсутствие других правонарушений. За хорошее поведение журналист выйдет на свободу за три месяца до истечения установленного судом срока.
На свободе героя ждут многочисленные награды: владелец телеканала уже купил журналисту, прославившему al-Bagdadia на весь мир, роскошный особняк в центре Багдада и обещал выплатить ему зарплату за то время, которое он провел в тюрьме. По словам брата журналиста, состоятельные люди арабского мира пытаются присылать в подарок автомобили, принц Катара намеревается пожизненно оплачивать медицинскую страховку журналиста. Именем Мунтазера аз-Зеиди уже названа одна обувная фабрика.
Источник: gzt.ru
Новость добавлена: AndX0r, Сентябрь 15 2009 17:56

Сентябрь 15 2009 19:53
Mihail_k


Сентябрь 15 2009 18:14
AndX0r
ппц... да я бы кирзовые - "сто тыщ без ремонта" не пожалел ради такого дела!...
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- При выполнении боевого задания погиб наш земляк, уроженец д. Булюшкина Трубин В.И. Сегодня, в 14:14
- Больше всего денег аферисты похитили под предлогом «замены счетчиков» - 43 миллиона рублей. Сегодня, в 13:05
- В Прибайкалье начался ремонт трассы «Вилюй» Сегодня, в 12:27
- Обучение для участников волонтерского лагеря Единой России «Прибайкальский рубеж» проходит постоянно. Сегодня, в 12:19
- Шестьсот пятьдесят два пожара зарегистрированы в Иркутской области в мае Сегодня, в 12:15
- Фонд «Защитники Отечества» заботится о ветеранах СВО, о семьях погибших и без вести пропавших бойцов. Сегодня, в 11:40
- Фестиваль по северной (скандинавской) ходьбе для граждан пожилого возраста в г. Тулуне Сегодня, в 11:38
- ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н": «Погадаю на ромашке» Сегодня, в 11:32
- В ПМС-183 проведен конкурс детских рисунков на тему: "Как я проведу летние каникулы" 🌅 Сегодня, в 11:22
- Гордость Тулуна! Kоманда "Олимпия" — победитель Летнего фестиваля ГТО по Иркутской области! Сегодня, в 11:20
- Три спортсмена ДЮСШ участвовали в турнире по боксу на призы Тайшетского АЗ им.П.А. Столыпина. Сегодня, в 11:04
- Яркое событие для самых маленьких тулунчан — соревнования «Маленький чемпион 2025». Сегодня, в 11:00